Экономика. Рынки

Роспотребнадзор не поддержал продление времени продажи российского вина

Роспотребнадзор

Роспотребнадзор против расширения временных рамок реализации алкогольной продукции независимо от региона происхождения, сообщили RNS в пресс-службе ведомства, комментируя инициативу Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) продлить время продажи российского вина до полуночи.

«Роспотребнадзор против расширения временных рамок реализации алкогольной продукции независимо от региона происхождения, так как ограничение времени продажи алкоголя является одним из инструментов реализации государственной политики по снижению потребления населением алкогольной продукции», — говорится в сообщении.

В пресс-службе ФАС России заявили RNS, что «письмо АКОРТ в ведомство не поступало. Свою позицию ведомство может озвучить только после детального ознакомления с документом».

Ранее газета «Известия» со ссылкой на письмо АКОРТ сообщила, что ассоциация направила в правительство, Минфин, Госдуму и Совет Федерации письмо с предложением продлить продажу российского вина с 23:00 до 00:00 по местному времени. По мнению ритейлеров, смягчение правил для отечественного вина снизит потребление суррогата и будет способствовать переходу граждан на легкие и качественные алкогольные напитки, отмечает издание.

Популярные новости

To Top