Торговля. Ритейл. Розница

Волгоградских продавцов алкоголя ждут с декларациями

До 20 сентября 2012 года организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей непищевой продукции, а также индивидуальные предприниматели, торгующие пивом и пивными напитками, обязаны предоставить декларации об объемах продаж за I и II кварталы текущего года, сообщает официальный портал правительства волгоградской области Volganet.ru.

Документы необходимо предоставить в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации по месту регистрации организации (индивидуального предпринимателя). Кроме того, копии деклараций следует направить в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка в электронной форме в течение суток после представления деклараций в органы исполнительной власти субъектов РФ.

Подробная информация по вопросам декларирования розничной продажи алкогольной продукции размещена на официальном портале министерства промышленности и торговли Волгоградской области.

Напомним, что декларирование объемов розничной продажи алкогольной продукции является обязательным согласно поправкам в Федеральный закон от 22.11.1995 №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», вступившим в силу с 1 января 2012 года.

Популярные новости

To Top