Торговля. Ритейл. Розница

Stockmann уличили в нарушении закона о торговле

ФАС уличила финского ритейлера Stockmann в нарушении закона о торговле, сообщает Прайм ссылкой на заявление антимонопольного ведомства.

Комиссией Московского областного УФАС установлен факт нарушения закона о торговле в части создания дискриминационных условий, в том числе препятствий для доступа ООО «ТД Алтайская крупа» для розничной реализации своей продукии в торговой сети Stockmann.

Как отмечается в материалах ФАС, ритейлер необоснованно уклонялся от рассмотрения по существу предложения ООО «ТД Алтайская крупа» о заключении договора на поставку.

ФАС выдало ЗАО «Стокманн» предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

Компания Stockmann, основанная в 1862 году, в настоящее время управляет более чем 700 магазинами в 15 странах, в том числе в Финляндии, странах Балтии, в России и на Украине. Stockmann владеет сетью одноименных универмагов, а также сетями магазинов Seppala и Lindex. Выручка группы в 2011 году выросла на 10%, составив 2,005 миллиарда евро, чистая прибыль снизилась на 61% — до 30,8 миллиона евро. В России Stockmann присутствует с 1989 года, в настоящее время в РФ работают универмаги в Санкт-Петербурге, Москве и Екатеринбурге.

Популярные новости

To Top