Торговля. Ритейл. Розница

Роспотребнадзор готов к надзору за торговлей?

Роспотребнадзор готов рассмотреть получение функций по надзору за торговлей от Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.

«Предложения в Роспотребнадзор не поступали. В случае поступления ведомство готово рассмотреть их», — сказали в пресс-службе Роспотребнадзора, обозначив позицию ведомства относительно прозвучавшего заявления главы ФАС Игоря Артемьева о готовности снять с антимонопольной службы функции регулирования торговли.

По словам Артемьева, ФАС должна концентрироваться на регулировании деятельности крупных компаний, а не «кошмарить малый бизнес», регулирование торговли можно отдать, например, Роспотребнадзору.

Президент РФ Владимир Путин 14 апреля в ходе «Прямой линии» предложил расширить полномочия ФАС в регулировании торговли.

Говоря о поправках в закон о торговле, президент подчеркнул необходимость понять и определить справедливую цену бонуса за место поставщика на полке. Путин рассчитывает, что Госдума рассмотрит поправки в закон о торговле в весеннюю сессию.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3221090

Популярные новости

To Top