Торговля. Ритейл. Розница

Прокуратура решила вновь проверить петербургский универсам «Народный»

Петербургская прокуратура решила вновь провести проверку в универсаме «Народный», деятельность которого в минувший вторник не смогли приостановить судебные приставы из-за смены арендатора, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель ведомства.

«Народный» попал в поле зрения СМИ и общественности после того, как активисты движения «Хрюши против» попытались провести в магазине акцию по поиску просроченных продуктов. В минувшую пятницу Красногвардейский районный суд Петербурга приостановил работу магазина на 15 суток. Однако в тот день приставы не смогли закрыть универсам из-за ошибки в исполнительном листе.

Во вторник судебные приставы вновь приехали в «Народный» с исполнительным листом, чтобы приостановить его работу, и обнаружили, что у универсама сменился арендатор.

«Будем проводить проверку», — сказал представитель ведомства, отметив, что теперь предстоит проверить работу нового арендатора помещений «Народного».

Согласно материалам городского управления Роспотребнадзора, с 2010 года по настоящее время на основании обращений горожан в отношении «Народного» проведены 23 проверки. По их результатам 27 должностных лиц и юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 208,5 тысячи рублей.

Популярные новости

To Top