Торговля. Ритейл. Розница

«Лента» построит гипермаркет в Орле

Петербургский продуктовый ритейлер «Лента» приступил к строительству гипермаркета в Орле на приобретенном в собственность участке площадью 4 га на Московском шоссе. Запустить объект в компании планируют в первом полугодии 2015 года. Об этом „Коммерсанту“ рассказала менеджер по связям с общественностью компании Яна Могилева.

В мэрии Орла сообщили, что общая площадь одноэтажного гипермаркета составит примерно 10 тыс. кв. м. В проекте предусмотрена «большая автомобильная парковка». Объем инвестиций в орловский гипермаркет в «Ленте» назвать отказались. Запущенный в августе в Новосибирске гипермаркет сети площадью 12,1 тыс. кв. м обошелся компании примерно в 1 млрд руб.

Отметим, что, по собственным данным компании, под брендом «Лента» в 50 городах России работает 17 супермаркетов и 87 гипермаркетов. Четыре гипермаркета находятся в Черноземье: два в Белгороде и два в Воронеже. Кроме того, в августе текущего года компания анонсировала строительство гипермаркета общей площадью 5,1 тыс. кв. м в Липецке и заключила пакетное соглашение о сотрудничестве с администрацией строящегося ТРЦ «Макси» в Курске, где «Лента» арендует 9,34 тыс. кв. м.

Популярные новости

To Top