Торговля. Ритейл. Розница

«Красное и белое» ответила на критику главы Свердловской области

Сеть алкомаркетов «Красное&Белое»

Сеть магазинов «Красное и белое» не получала информации об аннулировании лицензии магазинов в Свердловской области, сообщили RNS в пресс-службе компании. Ранее губернатор области Евгений Куйвашев пригрозил магазинам сети лишением лицензии, если не будут устранены нарушения при работе в условиях распространения коронавируса.

«Информацией об аннулировании лицензии мы не владеем, решения не получали. Наша компания строго выполняет все требования, которые предъявляются к продаже алкогольной продукции», – говорится в сообщении.

19 мая управление Роспотребнадзора по Свердловской области проверила 289 магазинов «Красного и Белого», рассказали в торговой сети. По итогам проверки среди персонала магазинов «Красное и Белое» официально не было подтверждено ни одного положительного теста на коронавирус, отметил ритейлер.

При этом компании были выданы предписания об устранении некоторых нарушений, которые выразились в отсутствии бактерицидных ламп и достаточного запаса дезинфицирующих средств и антисептиков.

«На сегодняшний день все требования, кроме установки бактерицидных ламп, исполнены. На установку ламп потребуется пара дней», – сказали в сети.

20 мая с критикой работы екатеринбургских магазинов сети «Красное и белое» выступил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, который заявил, что эти магазины могут лишить лицензии, если не будут устранены нарушения правил работы в условиях распространения коронавируса.

До этого торговая сеть «Красное и белое» отстранила от работы сотрудников склада в Екатеринбурге, у которых выявили коронавирус, но работа самого склада продолжалась. Позднее сеть магазинов «Красное и белое» приостановила работу склада.

Популярные новости

To Top