Торговля. Ритейл. Розница

ФАС разрешила Billa купить сеть Ситистор

Федеральная антимонопольная служба России удовлетворила два ходатайства ООО «Билла Риэлти» и ООО «Билла» — структур розничной сети Billa, о приобретении 100% долей в уставном капитале ООО «ДМОС» и ООО «ММОС», входящих в группу «Ситистор» (принадлежит турецкому девелоперу Enka), следует из сообщения ведомства.

Опубликованные в понедельник решения ФАС приняла 22 февраля.

Как пояснили агентству «Прайм» в Управлении контроля социальной сферы и торговли ФАС, на балансах и в аренде ООО «ДМОС» и ООО «ММОС» находятся 15 магазинов, работающих под вывеской «Ситистор» (ранее «Рамстор»).

Данная сделка не приведет к нарушению 14-ной статьи закона о торговле (ограничивающей приобретение дополнительной площади торговых объектов), так как доля Billa в тех районах и муниципалитетах, где работаeт сеть «Ситистор», значительно меньше пороговых 25%, уточнил представитель ФАС.

Комментариями от компаний агентство пока не располагает.

Сеть Billa развивает дочерняя компания немецкого концерна REWE Group — REWE International AG. В России сеть работает с 2004 года и сегодня объединяет более 70 супермаркетов, большая часть которых находится в Москве, а также в Московской области.

«Энка ТЦ» — управляющая компания розничной сети «Ситистор», была образована в декабре 2007 года. Ее предшественница — ООО «Рамэнка» была основана в Москве в 1997 году. Компания в начале 2010 года переименовала свои супермаркеты «Рамстор» в «Ситистор». В настоящее время магазины сети располагаются в Москве и Подмосковье.

Популярные новости

To Top