Происшествия

Cеть «Билла» оштрафована почти на 23 млн рублей

Управление Роспотребнадзора по Москве оштрафовало сеть супермаркетов «Билла» на 22,748 млн руб. В ноябре–декабре 2015 года ведомство проводило плановую проверку в 71 магазине «Билла» и во всех торговых точках выявило нарушения обязательных требований технических регламентов и санитарно-эпидемиологических норм. Наиболее частыми являются нарушения, связанные с неудовлетворительным состоянием торговых и складских помещений (такие зафиксированы в 37 магазинах), сообщает Роспотребнадзор.

«В ходе проведения плановой проверки ООО «Билла» было отобрано и исследовано ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» 1224 образца продовольственного сырья и пищевых продуктов на соответствие требованиям Технических регламентов Таможенного союза и других нормативных документов, из них 133 образца (16 %) не отвечали требованиям вышеуказанных документов», — также отмечается в сообщении Роспотребнадзора.

В связи с выявленными нарушениями составлено 510 протоколов об административных правонарушениях. Вынесено 508 постановлений о штрафах.

Популярные новости

To Top