Общество: там у них

Прохожий бросил яйцо в Макрона, прибывшего на выставку в Лион

В президента Франции Эммануэля Макрона бросили предмет, похожий на яйцо. Инцидент произошел во время визита французского лидера в Лион на Eurexpo.

Удар пришелся Макрону в спину. В Сети появились кадры, на которых видно, как Макрон идет по проходу Eurexpo в окружении охраны и журналистов, что-то рассказывая представителям СМИ. Затем в спину президента летит предмет, напоминающий яйцо. 

Удар пришелся по касательной и лишь слегка испугал Макрона. Брошенный в него предмет отскочил в сторону. 

Служба безопасности тут же задержала молодого человека, который в знак протеста выкрикнул: «Да здравствует революция!»

Нападавший был заключен в наручники, а президент продолжил свой путь по выставке дальше. 

По всей видимости, кидали в Макрона именно яйцо, а не какой-то другой предмет. Удар пришелся таким образом, что скорлупа не раскололась и не запачкала костюм французского лидера. Как уточняет местное издание LyonMag, Эммануэль Макрон попросил приближенных допросить молодого человека, чтобы понять, в чем заключались его мотивы. 

Отмечается, что президент Франции сделал серию заявлений в пользу возрождения ресторанного и гостиничного сектора. Так, он рассказал об освобождении от налога на чаевые, оплачиваемые посредством банковской карты во всех соответствующих заведениях. Эту новость с радостью встретили представители данной сферы услуг. 

Ранее в начале июня неизвестный дал пощечину французскому президенту, за что получил 18 месяцев тюрьмы. Выступление мужчины также сопровождалось критикой Макрона, и он требовал его отставки.

Популярные новости

To Top