Общество: тут у нас

Пушков ответил на заявление гендиректора «Рустави 2» о поставках вина в Россию

Член Совета Федерации Алексей Пушков

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал реакцию гендиректора грузинского телеканала «Рустави 2» на сохранение экспорта вина и минеральной воды в Россию после решения президента РФ Владимира Путина не вводить санкции против Грузии.

«С учетом угроз гендиректора телеканала »Рустави-2» в отношении грузинского вина, экспортируемого в Россию, полагаю, на него будет немного охотников. Продавать его нам Грузия сможет, но будут ли его покупать? Тут вопрос уже не только этический, а, можно сказать, содержательный», — написал Пушков в своем Twitter.

Ранее гендиректор «Рустави 2» Ника Гварамия заявил, что Грузии не нужен экспорт вина и минеральной воды в Россию.

«Да и черт с этими боржоми и с вином! Теперь мы должны сказать, что (президент России Владимир) Путин хороший, чтобы кто-то боржоми, вино и набеглави ввозил в Россию? Да я мочился во все это! Мне все равно! Мы страна или торговый объект?», — приводит газета «Взгляд» слова Гварамии.

В ночь на 8 июля возле офиса грузинской телекомпании «Рустави 2» на фоне инцидента с ведущим Георгием Габуния, оскорбившем в телеэфире президента РФ Владимира Путина, собралась толпа протестующих с требованиями уволить журналиста и отправить в отставку гендиректора канала. После этого «Рустави 2» на несколько часов приостановил вещание. 9 июля Госдума единогласно одобрила проект постановления, в котором депутаты призвали ввести санкции против Грузии на фоне продолжающихся антироссийских провокаций в этой стране, однако Владимир Путин выступил против введения санкций в отношении Грузии — из-за уважения к грузинскому народу.

Популярные новости

To Top