Молочная отрасль. Мороженое

В Петербурге запретили молокоматы-убийцы

Петербургская прокуратура приостановила работу молочных автоматов, продукция которых, вероятно, стала причиной смерти ребенка и заражения нескольких человек кишечной инфекцией.

Как подчеркнули в ведомстве, имеются достаточные основания полагать, что заболевание наступило после употребления молока, приобретенного в автомате по продаже молочных изделий ОАО Племенной завод «Красногвардейский». Взяты пробы реализуемой молочной продукции. Деятельность автоматов приостановлена.

С начала июня 23 жителя Санкт-Петербурга были госпитализированы в состоянии различной степени тяжести с диагнозом энтероколит. Среди доставленных в больницы 21 ребенок в возрасте от 7 месяцев до 17 лет, а также двое взрослых, их жизни ничего не угрожает.

Вместе с тем, 16 июня 2013 года, несмотря на помощь врачей, в больнице скончалась трехлетняя девочка из числа госпитализированных. Смерть ребенка наступила от кишечной инфекции, вызванной высокопатогенной энтерогеморрагической кишечной палочкой О157 на фоне имевшегося у нее с рождения тяжелого заболевания, а также ослабления организма в результате химиотерапии.

Для расследования обстоятельств смерти ребенка СКР по Петербургу возбудил уголовное дело по статье “Причинение смерти по неосторожности”, отмечает «Интерфакс».

Популярные новости

To Top