Молочная отрасль. Мороженое

«Экомилк» переходит на пластиковые канистры

В рамках московской выставки «Продэкспо-2013», компания «Экомилк» представила молочные продукты в новой упаковке — пластиковых канистрах объемом один и два литра. В таком формате на прилавках розничных сетей появятся продукты под ТМ «Новая деревня»: молоко пастеризованное, кефир и молочный шоколадный напиток.

По словам генерального директора компании «Экомилк» Алексея Ефременко, ожидается большой спрос на молоко в канистрах, которое заметно выделяется на фоне традиционных упаковок. В отличие от бумажного пакета, прочная пластиковая тара лучше сохраняет продукт, исключая его протекание. Канистра «Экомилк» оснащена ручкой и широким горлышком. Объем тары составит два литра.

В компании сообщают, что для создания канистр было завезено высокотехнологичное оборудование из Франции и Германии. Технология микрофильтрации, применяемая компанией «Экомилк», позволяет производить молоко высокого качества с длительным сроком годности. Молочные продукты в канистрах можно хранить до двух недель.

Несмотря на то, что канистры, как вид упаковки, очень популярны на Западе, в России до сегодняшнего дня такая тара не пользовалась популярностью.

Популярные новости

To Top