Интересное

Самый дорогой алкококтейль стоит $12916

В Книгу рекордов Гиннеса был занесён новый рекорд самого дорогого коктейля в мире. Он был поставлен барменом из Австралии, который приготовил коктейль стоимостью 12 916 долларов США.

23-летний Джоель Хеффернан (Joel Heffernan) работает барменом в Club 23 в Мельбурне. Коктейль назвали Winston (очевидно, в честь Уинстона Черчилля). А своей астрономической ценой он обязан роскошному коньяку 1858 Croizet Cognac, который вошёл в состав напитка, пишет Upakovano.ru. Стоимость целой бутылки этого коньяка составляет 157 000 долларов, а одна рюмка обойдётся в 6 000 долларов. Помимо коньяка в состав коктейля входят и другие изысканные ингредиенты, такие как настойка Angostura Bitters, ликёр Гранд Марнье и пр.

Хеффернан установил новый мировой рекорд, побив предыдущий, поставленный Сальваторе Калабрезе из Лондона. Тому удалось создать коктейль стоимостью 8 835 долларов США. По словам Хеффернана, тщательность, с которой хранится коньяк, использованный в напитке, является той причиной, которая поднимает стоимость напитка Winston на такую высоту.

Популярные новости

To Top