А вы знаете, ...

Путь к сердцу лежит через желудок: какими продуктами завлекают инвесторов на ПМЭФ

Путь к сердцу лежит через его желудок: какими продуктами завлекают инвесторов на ПМЭФ

Путь к сердцу инвестора лежит через его желудок, решили регионы на Петербургском экономическом форуме. Журналист Metro побывал там и рассказал, что и как едят.

«Попробуйте сыр! Плесень натуральная! Его ели французские футболисты во время чемпионата мира в России. Поэтому и победили», – продвигает продукцию медийный фермер Олег Сирота на стенде Московской области. В прошлом году он жаловался, что его с товаром не пускают к президенту.

В целом на ПМЭФ еда – показатель благополучия и двигатель общественных связей. В последние два года угасший, казалось бы, повод познакомиться с экспозициями снова расцвёл. Рядом с сыром «гениальные чаёвники» – Пушкин, Толстой, Достоевский – с ярких коробок продвигают пастилу из Коломны. Рязань к сладкому добавляет иван-чай – и не без использования образов известных людей. Таёжный премиальный «рекламируют» путешественники – Михаил Скобелев и Пётр Семёнов-Тянь-Шанский.

Тамбовская область встречает тёмным шоколадом с миндалём и Сергеем Рахманиновым на упаковке. На стенде стоят две барышни, одетые в платья царских времён, а пианист играет произведения знаменитого композитора. Таким образом гостей зовут в Ивановку – имение Рахманинова и туристическую Мекку.

Не отстают бренды. Один из банков с сельскохозяйственным названием не в первый раз организует «молочный бар» и кормит мёдом. Ленинградская область угощает коктейлями ЗОЖ, а на красочном стенде к 150-летию периодической системы Менделеева, оформленном в стиле лаборатории, в мензурках готовят напитки исходя из «психофизического состояния».

Не только еда

В плане многообразия «развлечений» и досуга ПМЭФ-2019, пожалуй, побил все рекорды. В фойе организовали «Комнату эмоциональной зарядки», где бизнесмены в очках виртуальной реальности лежат в массажных креслах в окружении сакуры. Расслабиться можно и в небольшом «лесу», который организовала одна из корпораций.

Популярные новости

To Top