А вы знаете, ...

Американцы продают леденцы, зараженные вирусом ветряной оспы!

Американские родители, которые считают, что ребенок должен переболеть ветрянкой в детстве, продают зараженные вирусом леденцы. Инфицированные конфеты даже отправляют по почте в обыкновенных конвертах!

Власти штата Теннеси были шокированы, обнаружив, что родители продают и переправляют по почте зараженные вирусом ветрянки леденцы. Рекламу инфицированных леденцов родители заболевших детей дают в Интернете. Одна из мам, к примеру, предложила выслать леденец своего ребенка или его ватные палочки в обмен на $50. Заплатить за товар можно по системе PayPal. В интервью местной радиостанции женщина объяснила, что лишь пыталась помочь родителям, которые были расстроены тем, что их дети никак не заражаются ветрянкой натуральным путем.

Очень часто, для того, чтобы заразить своих детей ветрянкой, родители в США устраивают специальные вечеринки, куда приводят инфицированных детей. Считается, что вирус, если его подхватить во взрослом возрасте, может быть более опасным для здоровья.

По информации zdravoe.com, власти штата призвали прекратить практику рассылки заразных предметов по почте, напомнив, что распространение вирусов и заболеваний опасно и является нарушением федерального закона. «Своими действиями вы не только ставите под угрозу здоровье других людей, но и совершаете уголовное преступление», — отмечают они.

Популярные новости

To Top