HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Уход пива из летних кафе Хабаровска ударит по карману коммерсантов

Пиво крепостью более 5% теперь нельзя будет приобрести в летних кафе Хабаровска, запрет на продажу крепкого пива в летних кафе начинает действовать по всей стране с 1 июля 2012 года. сообщает РИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу Администрации города Хабаровска.

Это связано с новым законом, который приравнивает пиво к алкогольным напиткам. Как отмечают в управлении торговли городской администрации, это, вероятно, заставит предпринимателей расширить ассортимент прохладительных напитков и мороженого.

— Сегодня в городе работают 52 летние площадки. Три года назад их было более ста. Вероятно, количество этих летних кафе снижается из-за того, что недолго длится их сезон, — считает заместитель начальника отдела по организации работы рынков и мелкой розницы администрации города Лариса Колмыкова.

Станет ли теперь летних кафе еще меньше в связи с принятием нового закона, смогут ли летние площадки удержать посетителей за счет реализации другой продукции, станет известно уже этим летом. А с 1 января 2013 года пиво и вовсе предполагается изъять из ассортимента уличных заведений.

Популярные новости

To Top