Общепит: тут у нас

«Тиролерхоф» отвечает исками на претензии Роспотребнадзора

Судебное заседание

Восемь исков компании «Тиролерхоф» (сеть детских кафе «Андерсон») к столичному управлению Роспотребнадзора связаны с оспариванием претензий ведомства к сети, рассказала RNS основатель«Андерсона» Анастасия Татулова.

«Это оспаривание всех претензий Роспотребнадзора к моей компании», – сказала Татулова.

В пресс-службе Роспотребнадзора не ответили запрос RNS.

25 марта пресс-служба столичного Роспотребнадзора сообщила, что управление Роспотребнадзора по Москве выявило нарушения санитарно-эпидемиологических требований в 14 заведениях сети детских кафе «Андерсон», в частности, в блюдах заведения были обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

В тот же день Татулова сообщила на своей странице в Facebook о намерении подать иск к управлению Роспотребнадзора по Москве о клевете и защите деловой репутации. Татулова также заявила о намерении направить жалобу в Генпрокуратуру. Она отметила, что «Андерсон» ежемесячно проводит проверки качества своих блюд в независимой лаборатории, и «на них нет ни малейшего отклонения. Не то, что кишечной палочки, вообще ни малейшего отклонения от норм».

В начале апреля Татулова сети кафе «Андерсон» сообщила RNS, что компания провела новую проверку, в ходе нее нарушений выявлено не было. «Пересдали все анализы. Они чистые. Ждем опровержения от РПН (Роспотребнадзора — RNS). Жду опровержения, и дальше поймем, как действовать», – отмечала Татулова.

Популярные новости

To Top