Пищепром: там у них ...

Продажи Nestle превысили прогнозы в I кв

Швейцарская компания Nestle

Производитель продуктов питания Nestle сообщил в пятницу об органическом росте продаж на уровне 4,3% в первом квартале, поскольку покупатели запасались кормами для животных Purina и кофе Nescafe для подготовки к изоляции из-за пандемии коронавируса, передает Reuters.

Компания подтвердила годовой прогноз, который предусматривает дальнейшее улучшение показателей органического роста продаж и более высокую маржу прибыли от основной операционной деятельности.

Аналитики в среднем ждали 3-проценого роста базовых продаж в первом квартале, согласно предоставленным компанией прогнозам.

Общие продажи в январе-марте упали на 6,2% до 20,8 миллиарда швейцарских франков ($21,30 миллиарда), в основном из-за продажи подразделения Skin Health и американского бизнеса по производству мороженого в прошлом году.

Nestle сообщила о запуске программы помощи кафе и ресторанам, которым она поставляет продукцию, во время коронавирусного кризиса. Программа стоимостью 500 миллионов швейцарских франков ($511,77 миллиона) предусматривает продление сроков оплаты и приостановку арендной платы за кофемашины.

Популярные новости

To Top