Пищепром: тут у нас ...

В группе «Велком» допустили изменение продуктовой линейки Violа

Valio
Коммерсант

ГК «Велком», один из крупных производителей мясной продукции, сообщил, что сохранит на российском рынке продукты под брендом Viola, а в дальнейшем решение о расширении или изменении товарной линейки Viola будут принимать сотрудники российского подразделения Valio.

Товарная линейка продуктов, выпускаемых под другими брендами Valio, не изменится. При этом, передает «Интерфакс», «Велком» имеет право производить и продавать продукцию под брендами, не вошедшими в сделку, в течение переходного периода, который может продлиться до конца года.

«Последние несколько лет мы планировали диверсифицировать свой бизнес на рынке продуктов питания и рассматривали различные варианты, в том числе по приобретению действующих игроков. Нам было принципиально важно, чтобы приобретаемый актив отличался высоким качеством выпускаемой продукции и эффективностью бизнеса. Приобретение российского подразделения финского концерна Valio стало оптимальным решением этой задачи», — сообщили в пресс-службе «Велкома».

В конце апреля концерн Valio завершил переговоры о продаже бизнеса в России производителю продуктов питания ГК «Велком». Стороны договорились не разглашать сумму и условия сделки. В сделку войдут завод по производству плавленых и полутвердых сыров в Ершово (Московская область) и права на бренд плавленых сыров Viola.

Предполагается, что все сотрудники российского подразделения Valio продолжат работу в ГК «Велком».

Концерн Valio работал в России более ста лет, но в марте сообщил, что считает невозможным продолжение этой деятельности.

ООО «Валио» — российское подразделение Valio, которое производит сыры на собственном заводе в Подмосковье и на локальных партнерских мощностях. В частности, в 2020 году концерн запустил производство детского молока на мощностях группы компаний «Галактика» в Гатчине (Ленинградская область) и молочной продукции на дочернем предприятии Friesland Campina в Московской области.

Популярные новости

To Top