Пищепром: тут у нас ...

Пожар на хлебокомбинате в Екатеринбурге ликвидирован

Пожар, огонь
freeinternet/youtube

Пожар на хлебокомбинате в Екатеринбурге ликвидирован. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС.

Возгорание на площади 800 квадратных метров произошло на территории Свердловского хлебомакаронного комбината «СМАК».

При пожаре никто не пострадал.

ЧП в Екатеринбурге: ранним утром на улице Свердлова загорелся цех хлебокомбината. Сообщение о возгорании на крупнейшем хлебозаводе Екатеринбурга поступило сотрудникам МЧС в 8:57. По предварительной информации, загорелся кабель внутри двухэтажного здания цеха.

По данным спасателей, автоматическая пожарная сигнализация сработала вовремя – так что все сотрудники завода смогли оперативно эвакуироваться. За территорию вышли 250 человек. Тем временем, огонь охватывал все новое пространство, распространившись на площади 800 квадратных метров. Тушить пришлось не только на крыше, но и внутри цеха – там находилось масло для розжига печей. По пустотам в перекрытиях пламя быстро распространялось в стороны и на чердак: здание построено еще в 1927 году.

В итоге серьезно пострадал цех хлебобулочных изделий и мелкоштучного товара. Частично обрушилась кровля. Полностью локализовать возгорание удалось спустя два с лишним часа.

«На первом этапе незначительные проблемы были с водой, но в процессе работы этот вопрос был устранен. Благодаря слаженным действиям личного состава и администрации комбината, я считаю, что пожар локализован с минимальным ущербом», – отметил начальник ГУ МЧС России по Свердловской области Виктор Теряев.

Однако на месте получить какую-то информацию от представителей предприятия оказалось совсем непросто. Как позже заявило руководство предприятия, часть производств вернется к работе в ближайшее время. И в целом пожар не повлияет на поставки хлеба в магазины и социальные учреждения. А вот точные причины возгорания еще предстоит установить, передают «Вести«.

Популярные новости

To Top