Пищепром: тут у нас ...

Крымская винодельня договорилась об экспорте вина в Китай

Винный дом Захарьиных

Крымская винодельня «Винный дом Захарьиных» договорилась об экспорте вина в Китай, сообщил RNS основатель и глава компании Валерий Захарьин в кулуарах Ялтинского экономического форума.

«В Китай сейчас начинаем экспортировать. В честь пятилетия воссоединения Крыма с Россией в посольстве России в Китае был прием, мы встречались с послом и посол попробовал наши вина, и принял решение, чтобы мы были поставщиками нашего посольства в Китае. Мы имеем сейчас партнёра, и готовим поставку первого контейнера в Китайскую Народную Республику. Это примерно 25-30 тыс. бутылок, но мы можем поставлять 500-600 тысяч бутылок в год, в Крыму достаточные объемы выращивания винограда», — сообщил RNS Захарьин.

Он отметил, что компания планирует поставлять в Китай различные виды вина местных крымских сортов — «от недорогого до очень дорогих линеек. Белое, красное, игристое».

По словам Захарьина, также компания рассматривает возможность экспорта своей продукции во Вьетнам и Тайланд.

Сейчас компания реализует свою продукцию в Крыму, а также в различных городах России, отметил Захарьин.

«Винный дом Захарьиных» был основан в 2002 году. Площадь виноградников европейских сортов составляет 88 га вблизи Бахчисарая. Также в 2016 году были заложены 4 га крымских автохтонных сортов винограда: Кефесия и Сары Пандас. Кроме того, дом располагает коллекцией крымских автохтонных сортов винограда, насчитывающей 75 сортов, отмечается на сайте винного дома.

Популярные новости

To Top