Безалкогольные нап. Энергетики

Зарегистрировали иск о банкротстве «Нарзана»

Арбитражный суд Ставропольского края зарегистрировал иск ООО «Кавказдорстрой», которое требует признать банкротом одного из крупнейших в России производителей минеральной воды — компанию «Нарзан». Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел.

Подробности иска в карточке дела не уточняются.

В базе доступен еще один иск «Кавказдорстроя» к «Нарзану» от 26 апреля этого года. По нему истец требовал у производителя минеральной воды два миллиона рублей задолженности за выполненные работы по договору строительного подряда, подписанному в августе 2011 года.

«Нарзан» оплатил только 900 тысяч рублей, пообещав выплатить оставшуюся сумму позднее, однако «Кавказдорстрой» средства так и не получил. В итоге к моменту подачи иска основная задолженность составила 1,6 миллиона рублей, а также было начислено 400 тысяч рублей пени. Суд требования «Кавказдорстроя» удовлетворил полностью.

Промышленный розлив Нарзана был начат в Кисловодске еще в конце XIX-го века. Официальной датой запуска завода по розливу воды считается 1894 год. Во времена СССР Кисловодский завод вместе с еще несколькими предприятиями по производству минеральной воды входил в состав «Кавминрозлива» и «Севкавминрозлива». ОАО «Нарзан» было образовано в 1992 году. Собственником «Нарзана» является Владимир Бородавкин — бывший владелец производителя полипропиленовой пленки «Биаксплен», передает Лента.ру.

Популярные новости

To Top