Общество: тут у нас

«Шоколадный король» Коркунов судом признан банкротом

Судебное заседание
background image / freepic

Московский арбитражный суд признал банкротом основателя шоколадной фабрики «А. Коркунов», основного акционера казанского «Анкор банка» Андрея Коркунова и начал процесс реализации его имущества, следует из информации в картотеке арбитражных дел.

«Решение о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества», — сообщается в карточке дела, в графе «Информация о принятом судебном акте». При этом никаких подробностей пока что нет.

Реструктуризацию долгов, которая является первой процедурой банкротства, суд решил ввести в отношении Коркунова в сентябре по поданному от лица «Анкор банка» заявлению АСВ. Тогда суд добавил в реестр требований кредиторов задолженность Коркунова перед банком по двум кредитам — она составляла 1,9 миллиона рублей.

Представитель бизнесмена в суде сообщил, что Коркунов владеет достаточным имуществом для удовлетворения требований банка, но из-за того, что он сейчас за границей, «у него возникают сложности… с коммуникацией со своими кредиторами». Сам юрист наличие долга не оспаривал и не стал возражать против введения реструктуризации долгов.

Ранее Роскачество назвало торговые марки, производящие качественный и безопасный шоколад. В их число попал и «А. Коркунов».

Популярные новости

To Top