Безалкогольные нап. Энергетики

Суд перенес иск о прекращении правовой охраны брендов «Айрн-Брю» в РФ

Арбитражный суд Москвы отложил на 7 августа слушания по иску ООО «Холдинговая компания “Бизнесинвестгрупп” (Уфа) о досрочном прекращении правовой охраны на территории РФ товарных знаков шотландской компании A.G. Barr p.l.c., производителя известного напитка “Айрн-Брю”, сообщили в четверг РАПСИ в суде.

Требования «Бизнесинвестгрупп» относятся к таким товарным знакам как IRON BREW, IRN-BRU, «АЙРОН БРУ», «АЙРН-БРЮ» и «Айрон-Брю. ФЕНОМЕНАЛЬНО».

«Бизнесинвестгрупп» подала заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака IRN-BRU для безалкогольных напитков, пояснил РАПСИ представитель истца, добавив, что наличие товарные знаки, принадлежащие A.G. Barr p.l.c., затруднят регистрацию.

Основанием для подачи иска о прекращении охраны знаков A.G. Barr p.l.c., по словам истца, стало их неиспользование в течение трех лет.
Слушания в четверг не состоялись, так как истец подал доказательства своей заинтересованности через канцелярию арбитража, но непосредственно в судебное отделение документы пока не поступили. Судья Андрей Чадов принял решение заседание перенести и предложил сторонам уладить спор миром.

В картотеке арбитражных дел содержится более десяти заявлений «Бизнесинвестгрупп» о досрочном прекращении охраны товарных знаков различных компаний, например ООО «Объединенные пивоварни Хейнекен», ОАО «Башспирт», кипрской «Баррел Холдингс Лимитед».

По сообщениям СМИ, владелец «Бизнесинвестгрупп» Азамат Ибатуллин подал в Роспатент заявки на регистрацию многих известных товарных знаков, в числе которых Анальгин, Playboy, IRN-BRU, Dr.Pepper, Orbit, Stimorol, Пивоварни Ивана Таранова и другие, передает РИА Новости.

Популярные новости

To Top