Мясная отрасль. Мясопереработка

«Ремит» ответит за конину в сосисках

Россельхознадзор ведет расследование по факту выявления конского мяса в партии сосисок, изготовленных мясоперерабатывающим заводом «Ремит», говорится в сообщении ведомства.

В четверг, 7 марта, крупнейший в мире мебельный ритейлер IKEA сообщил о том, что приостанавливает продажу сосисок в своих фирменных ресторанах в России в связи с обнаружением в их пробах присутствия конины. Отмечалось, что лаборатория «Контрол Юнион» обнаружила следы присутствия конского мяса в пробах сосисок, которые производятся компанией «Ремит».

«В подведомственном Россельхознадзору Центре качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов в ходе мониторинга готовых мясных продуктов при молекулярно-генетическом исследовании образцов сосисок, изготовленных для IKEA и сосисок «Бистро», изготовленных «Ремит», выявлена ДНК лошадей», — говорится в сообщении Россельхознадзора.

Отмечается также, что это первое выявление конины, не заявленной на этикетке, в мясной продукции, произведенной в России. Ранее Россельхознадзор выявлял незаявленные конину, говядину, мясо птицы и соевый белок в свиных сосисках, поступивших из Австрии.

Популярные новости

To Top