Кондитерское производство

КФ «Конти» выставлена на продажу?

Кондитерская компания «Конти», основным собственником которой является бывший вице-премьер Украины Борис Колесников, выставлена на продажу. Об этом сообщает местный Forbes со ссылкой на неназванные источники.

Издание отмечает со ссылкой на информацию медиакомпании Mergermarket, что продажа актива может быть обусловлена желанием Колесникова сконцентрироваться на развитии «АПК-Инвест» — одного из крупнейших производителей свинины в стране.

Акционеры рассчитывают продать актив за миллиард долларов. «Конти» наняла в качестве консультанта по планируемой сделке британский банк Barclays. Сам Колесников не опроверг желание продать «Конти», но отказался дать комментарий украинскому изданию.

Группа «Конти» была основана в 1997 году. Через семь лет компания вышла на российский рынок, купив Курскую кондитерскую фабрику. «Конти» производит кондитерские изделия под марками Bonjour, Konti и Amour. По итогам 2012 года компания увеличила прибыль в 4,6 раза до 268 миллионов гривен (32,9 миллиона долларов).

Популярные новости

To Top