Спиртные напитки

«Южная столица» вновь запустит производство

Площадку и участок бывшего водочного завода «Южная столица» в Ростове-на-Дону (входил в обанкротившуюся ГК «Регата») приобрело ООО «Теплокон» в интересах государственного алкогольного холдинга «Росспиртпром». Об этом ИА «РБК-Ростов» рассказали источники, знакомые с подробностями сделки.

По словам бывшего топ-менеджера «Регаты», продажа активов «Южной столицы» (здание предприятия, часть земли и склады) состоялась еще в мае этого года. Отдельно покупатель приобрел ранее реализованное третьим лицам оборудование водочного завода. «Сейчас оно снова установлено и после пуско-наладочных работ сможет выпускать продукцию»,— рассказал собеседник агентства.

По его данным, на площадях бывшего завода ведутся подготовительные работы к запуску производства, однако лицензию получит не официальный покупатель, а «другая структура», которая планирует арендовать мощности завода. Какая конкретно компания стоит за сделкой, он не уточнил, добавив, что собственники ООО, в том числе московские, и среди них — бывший топ-менеджмент одного из подразделений «Росспиртпрома».

Сумму сделки он комментировать не стал, отметив, что инвестор предложил «хорошую рыночную цену».Как пояснили в мэрии Ростова, лицензии на производство крепких алкогольных напитков на «Южной столице» получает госхолдинг «Росспиртпром». В департаменте потребительского рынка Ростовской области, в свою очередь, отметили, что предприятие может начать свою работу уже в ближайшие два-три месяца. Его возглавит бывший гендиректор завода Виктор Соловьев.

Популярные новости

To Top