Спиртные напитки

CEDC предлагает Тарико определить инвестплан

Польский производитель водки Central European Distribution Corp призвал основного акционера Рустама Тарико помочь с финансированием фирмы или выступить с офертой для выкупа бумаг у остальных владельцев и доведения своей доли до 100 процентов, сообщает Рейтер.

«Если Русский Стандарт хочет тотального контроля над CEDC.., он должен сделать предложение о покупке или выступить с определенным и обязывающим предложением о финансовой помощи фирме», — говорится в письме CEDC, направленном второму по величине акционеру компании Марку Кауфману.

Тарико через свои компании Русский Стандарт и Roust Trading купил в этом году пакет CEDC и заявил о планах довести его до контрольного.

Однако в письме от 13 ноября Тарико сообщил совету директоров, что Roust Trading не считает себя связанной сделкой о стратегическом альянсе, так как недавний пересмотр CEDC своих финансовых показателей привел к нарушению договоренностей.

CEDC, производящая водки Absolwent и Парламент, обременена долгами, а также не сообщила в ряде отчетов о некоторых возвратах по платежам, что вынудило ее пересматривать показатели задним числом.

Популярные новости

To Top