Вино. Игристые вина

Кузен короля Швеции посетит крымскую «Массандру»

Граф Висборгский Ян Бернадотт, потомок императорского Дома Романовых и кузен короля Швеции Карла XVI Густава, посетит Крым. Об этом сообщила на своей странице в Facebook гендиректор легендарного винодельческого предприятия «Массандра» Янина Павленко.

По ее словам, передает «РГ», для члена королевской семьи Швеции, который является известным сомелье и авторитетным экспертом в виноделии, организуют экскурсии по знаменитым погребам «Массандры» и дегустацию традиционных классических вин. Всего 76-летнему гостю из Швеции дадут возможность попробовать 13 лучших напитков.

По информации предприятия, речь во время визита на «Массандру» может пойти о выпуске в Крыму вина под новым брендом «Romanov — Массандра».

— Мы рады всем гостям, которых интересует наша богатая история, традиции и вина, — уточнила Янина Павленко. — Ян Бернадотт — известный винный эксперт, и нам будет интересно услышать его мнение о наших винах, выслушать его предложения о возможных будущих отношениях и передать их в Управление делами президента РФ для принятия решения.

За три с половиной года с момента возвращения Крыма в состав РФ предприятие «Массандра» посещали многие европейские политики и члены иностранных делегаций, приезжавшие в Крым вопреки санкицям. Во время одного из таких визитов достигнута договоренность о совместном выпуске вин с итальянцами.

Популярные новости

To Top