Вино. Игристые вина

«Абрау-Дюрсо» пока не интересуют активы в Крыму

Группа компаний «Абрау-Дюрсо» не рассматривает возможность покупки винных активов в Крыму до определения правового статуса имущества субъекта. Об этом заявил руководитель группы Павел Титов, отвечая на вопросы журналистов.

«Пока не будет полной юридической и политической стабильности, рассматривать покупку активов, которые зависят от земли, было бы просто не правильно», — подчеркнул он.

Государственные винодельческие предприятия Крыма пока не имеют юридически оформленного статуса о госсобственности, уточнил глава компании.

Приватизация крымских винодельческих активов, к которым относятся «Массандра» и «Новый свет» пока невозможна из-за отсутствия проработанного пакета документации по данным объектам, подчеркнул Титов. При этом, передает ИТАР-ТАСС, обе крымских компании хорошо известны на российском рынке, напомнил руководитель «Абрау-Дюрсо».

«Два хороших бренда в одном портфеле могут привести к гибели одного из них», — сказал он.

К другим проблемам выхода крымских виноделов на российский рынок Титов отнес временное отсутствие лицензии Росалкогольрегулирования и проблемы с логистикой из-за сложности на российско-украинской границе.

Группа компаний «Абрау-Дюрсо» управляет активами в Краснодарском крае. Производство в 2013 году составило 23,5 млн бутылок (рост на 21% к 2012 году). Выручка компании в 2013 году составила 4,38 млрд рублей.

Популярные новости

To Top