Сельское хозяйство

Итальянская Inalca готова инвестировать 1 млрд руб в свое развитие в России

Компания Inalca (предприятие итальянского пищевого концерна Gruppo Cremonini) вложит 1,02 миллиарда рублей в строительство завода по убою крупного рогатого скота в селе Черный Отрог Саракташского района Оренбургской области, передает Прайм ссылкой на сообщение администрации региона.

«Строительство завода мощностью 50 тысяч голов крупного рогатого скота в год, которое осуществляет ООО «Оренбив» (подконтрольно Inalca), планируется завершить во втором квартале 2014 года», — говорится в сообщении.

По данным администрации, строительство нового завода начато в непосредственной близости от животноводческих комплексов производственного объединения «Южный Урал».

«Ввод в эксплуатацию предприятия позволит значительно увеличить объем переработки мяса, создать благоприятные условия для сбыта продукции аграрных предприятий и фермерских хозяйств, поддержать животноводство, а также создать дополнительно более 100 рабочих мест», — говорится в сообщении.

Inalca — один из крупнейших производителей мяса и полуфабрикатов в Европе. Реализация проекта является вторым этапом развития компании в России. В феврале 2010 года компания открыла крупный мясоперерабатывающий комплекс в Одинцовском районе Подмосковья, специализирующийся на производстве мясных полуфабрикатов.

Популярные новости

To Top