В Мире. Экономика. Рынки

Вина «Тбилвино» экспортируются в Бразилию

Грузия. Компания «Тбилвино» осваивает новые экспортные рынки, в текущем году ее вина впервые будут продаваться в Бразилии, куда уже отправлена опытная партия. Об этом заявил Bm.ge руководитель направления развития продуктов «Тбилвино» Лаша Ломашвили, по словам которого в 2018 году компания планирует 30% рост экспорта.

«Ожидается рост экспорта, поскольку мы оформили договора с новыми партнерами на разных рынках. За счет индивидуально проведенных кампаний и маркетинговых активностей на экспортных рынках возрос спрос, соответственно увеличились продажи. Мы всегда содействуем партнерам в стимулировании продажи, и развитии брэнда»- заявил Лаша Ломашвили.

Более чем 90% продукции, произведенной компанией «Тбилвино», выходит на экспорт, остальные продаются на местном рынке. В минувшем году компания экспортировала более чем 3 миллиона бутылок вина. Экспорт был осуществлен в Казахстан, Россию, Украину, Литву, Латвию, Эстонию, Беларусь, Китай, Польшу, и еще 20 стран.

«Местный рынок занимает 7-9% общих продаж. Здесь же должен отметить, что местный рынок ежегодно становится все более привлекательным и интересным»- заявил Лаша Ломашвили.

Компания производит несколько вин торговых наименований, среди них самым старым является брэнд «Тбилвино». В этом торговом знаке находятся 30 продуктов, как стандартный ассортимент, так и вина квеври и особого запаса, а также чача.

Популярные новости

To Top