В Мире. Экономика. Рынки

В США не пустили делегацию экспертов РСХН

Власти США отказались принять делегацию экспертов Россельхознадзора, которые должны были принимать участие в очередном раунде переговоров по вопросам присоединения Казахстана к Всемирной торговой организации (ВТО).

Встреча по согласованию ветеринарных и фитосанитарных мер должна была состояться в Вашингтоне в период с 3 по 6 марта 2014 года.

«Менее чем за сутки до вылета, представители американского посольства по электронной почте и телефону уведомили главу российской переговорной группы заместителя руководителя Россельхознадзора Николая Власова о том, что визит российских экспертов является для США неприемлемым», — сообщили ИТАР-ТАСС в официальном сообщении Россельхознадзора. При этом казахстанская переговорная группа в Вашингтон вылетела, отметили в ведомстве.

Отношения между Россией и США усложнились после последних событий на Украине. Ранее госсекретарь США Джон Керри назвал действия России в Крыму «невероятным актом агрессии». При этом он отметил, что Америка готова добиться изоляции России, внеся визовые ограничения, заморозив активы и ограничив инвестиции.

Популярные новости

To Top