В Мире. Экономика. Рынки

Pure Chocolate стремится на рынки Европы и Азии

Предприятие Pure Chocolate начало 2013 год со смены логотипа и с новой визуальной идентификации. Это затронет весь корпоративный стиль предприятия, а также упаковку продуктов.

«Этот шаг задуман для того, чтобы способствовать узнаваемости изготавливаемой предприятием продукции, а также повышению оборота предприятия», — отметил Петерис Жиманс, председатель правления Pure Chocolate.

Продукция Pure Chocolate с новым торговым знаком будет распространяться как в Латвии, так и на экспортных рынках. В 2012 году 60% произведенной продукции предприятие реализовало в Латвии, а 40% — на экспортных рынках. В настоящее время Pure Chocolate экспортирует продукцию в 17 стран, в том числе в Россию, Скандинавию, Австралию и Японию.

«Японию хотелось бы выделить отдельно, так как эта страна представляет собой очень сложный рынок», – отметил Жимантс. Цели экспорта этого года включают в себя освоение новых рынков, в том числе предполагается начать экспорт в такие крупные страны, как Польша и Германия.

Продукты с новым решением дизайна планируется постепенно вывести на рынок в первой половине 2013 года. В дополнение к уже упомянутым изменениям в рамках этого года планируется ввести также и новые продукты в категории шоколада, а также предложить покупателям полюбившиеся шоколадные трюфели в новых видах упаковки.

В прошедшем году предприятие существенно расширило производство и объемы продаж – в 2012 году Pure Chocolate произвело одиннадцать миллионов трюфелей. Для сравнения – в 2011 году было произведено пять миллионов трюфелей. В этом году планируется довести производство трюфелей до 22 миллионов.

Pure Chocolate основано в 2007 году. Главным производимым предприятием продуктом являются шоколадные трюфели, которые производятся из изготавливаемого в Бельгии высококачественного темного шоколада Belcolade и молочного шоколада и начинок с использованием местного сырья, в свою очередь, для декорирования используются кусочки натуральных фруктов и ягод.

Владельцами предприятия являются Петерис Жимантс (37,70% долей капитала), Айварс Жимантс (35,59%), Лига Жиманте (23,92%) и Айнарс Берзиньш (2,79%), сообщает DELFI.

Популярные новости

To Top