В Мире. Экономика. Рынки

Бербок оговорилась и назвала украинское зерно «кокаиновым»

Бербок оговорилась и назвала украинское зерно "кокаиновым"
© Global Look Press/IMAGO/Janine Schmitz/photothek.d

Глава МИД Германии Бербок в очередной раз оговорилась и назвала украинское зерно «кокаиновым». Инцидент произошел во время выступления министра на пресс-конференции с румынской коллегой Луминицей Одобеску. Видеозапись опубликовали в аккаунте внешнеполитического ведомства ФРГ в соцсети Х. 

«Я благодарю Румынию за расширение инфраструктуры для европейских коридоров солидарности, дабы до конца года удвоить пропускные экспортные возможности для кокаинового зерна до четырех миллионов тонн ежемесячно», — сказала Бербок.

Отметим, что это уже не первый раз, когда Бербок путает слова «кокаин» и «Украина». Так, в 2022 году глава немецкого МИД назвала Восточную Украину «Восточной Кокаиной».

Отметим, что Бербок и до этого уже неоднократно «отличилась» своими заявлениями. Например, она заявляла о своей уверенности в том, что Москва может «развернуться на 360 градусов и осчастливить весь мир». В июне глава МИД ФРГ перепутала слова «маяк» и «бекон», заявив, что «путь к свободе ЮАР оказался беконом надежды», передает РЕН ТВ.

Популярные новости

To Top