Власть. Экономика. Бизнес

Консервы «Скумбрия с добавлением масла»

Консервы «Скумбрия с добавлением масла», в «Контрольной закупке», были представлены торговыми марками:
1. «5 морей»
2. «Monolith»
3. «Аквамарин»
4. «Вкусное море»
5. «Лунское море»
6. «Морской котик»

Победитель: «5 морей»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за консервы торговых марок «5 морей», «Лунское море» и «Морской котик». По результатам народного голосования лидирует продукция торговой марки «Лунское море».

Полуфинал
О. Росанова, эксперт испытательного центра: Все образцы скумбрии прошли проверку на присутствие таких токсичных элементов, как свинец, мышьяк, кадмий, ртуть и олово. Все участники безопасны.

Внеконкурсная экспертиза
О. Матвеенко, эксперт испытательного центра: Консервы торговых марок «Monolith», «Аквамарин» и «Вкусное море», не прошедшие народный отбор, соответствуют всем требованиям стандарта и безопасности.

Выбор победителя «Контрольной закупки»
О. Матвеенко, эксперт испытательного центра: Согласно требованиям нормативной документации, скумбрия в консервах должна иметь сочную консистенцию. Кусочки рыбы при выкладывании из банки не должны распадаться. Фактическая масса нетто консервов должна соответствовать значению, указанному на этикетке. В ходе испытаний нарушений обнаружено не было, но стоит отметить, что рыба в консервах торговых марок «Лунское море» и «Морской котик» не достаточно сочная, что не характерно для качественного продукта. Победителем становятся консервы торговой марки «5 морей».

Вкусные советы
Станислав Валенюк, шеф-повар
Котлеты из скумбрии

Консервы «Скумбрия с добавлением масла» — 2 банки, хлеб — несколько кусков, сливки — 50 мл, репчатый лук — 0,5 шт., желток — 2 шт., мука — 50 г, подсолнечное масло — 50 мл.
Обрежьте у хлеба корочки и замочите в сливках. Обжарьте на сковороде мелко нарезанный лук и соедините с размятой скумбрией. Добавьте 2 желтка и вымесите фарш. Добавьте предварительно отжатый хлеб. Сформуйте котлеты, обваляйте в муке и обжарьте на сковороде с маслом по 1,5 минуты с каждой стороны.

Домашняя лаборатория
На вопросы отвечает заместитель директора рыбоперерабатывающего холдинга Андрей Борисов
Консервированную скумбрию производят из замороженного сырья. При покупке обратите внимание, где произведены консервы. Большое количество свернувшегося белка в консервах говорит о нарушении технологии производства. Сильно выделяющаяся над срезом кость — признак низкокачественного сырья.

Популярные новости

To Top