Экономика. Рынки

Россельхознадзор не пропустил эстонскую кильку

Инспекторы управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям в ППУ «Красный камень» предотвратили попытку ввоза в Россию 19,9 тонны замороженной кильки из Эстонии, сообщает Интерфакс.

Транспортное средство, перевозившее продукцию, следовало из Беларуси в адрес московского ООО Империал. В ходе анализа сопроводительных документов установлено, что рыба поступила в белорусское ЗАО Мера Голд из Эстонии.

В пресс-релизе отмечается, что эта продукция в России подпадает под действие эмбарго. В этой связи с белорусской стороной были достигнуты договоренности об обязательном наличии в разрешении на ввоз, выдаваемом департаментом ветеринарного и продовольственного надзора Беларуси, пункта, содержащего информацию о том, что «вывоз с территории Республики Беларусь в Российскую Федерацию для дальнейшей реализации запрещен».

«Данная запись содержалась и в конкретном разрешении для ЗАО Мера Голд. Однако 22 августа ветеринарным инспектором гомельской горветстанции был выдан ветеринарный сертификат, который позволял ЗАО МераГолд ввозить мороженую кильку в ООО Империал,- говорится в сообщении.

По завершению административного расследования все документы будут направлены в Брянскую таможню для проведения процедуры уничтожения продукции.

Рекламный баннер ГК СОЮЗСНАБ

banner_MI_468x60

Популярные новости

To Top