Торговля. Ритейл. Розница

Торговая сеть «О’Кей» открыла второй гипермаркет в Воронеже

Санкт-Петербургская сеть «О’Кей» открыла второй в Воронеже гипермаркет площадью 15,5 тыс. кв. м, сообщили Агентству Бизнес Информации в компании.

Площадь торгового зала в новом гипермаркете составила 8,566 тыс. кв. м. Наземная парковка «О’Кей» рассчитана на 830 машиномест. Как сообщают в компании, доля непродовольственных товаров в ассортименте гипермаркета составит около 70%. Объект расположен на участке по ул. Шишкова, который сеть «О’Кей» приобрела в долгосрочную аренду еще в 2009 году. В мэрии тогда сообщали, что сеть планирует там строительство типового гипермаркета на 10 тыс. кв. м, но сроки реализации проекта не назывались.

Информация о том, что сеть «О’Кей» возвращается к реализации воронежского проекта, появилась еще в начале 2011 года. Тогда в компании заявили о планах открыть 11 гипермаркетов в регионах России, в том числе в Воронеже. В сентябре 2011 года компания официально заявила о возвращении к планам по строительству объекта.

Отметим, что в конце декабря 2010 года O’KEY Group открыла первый в Воронеже гипермаркет сети, торговая площадь которого составила около 5 тыс. кв. м. В Черноземье новый гипермаркет ритейлера стал вторым. В настоящее время функционирует объект в Липецке (ТЦ «Европа») общей площадью 5,6 тыс. кв. м.

На сегодня в Воронеже, помимо сети «О’Кей», действует по два гипермаркета сетей «Линия» (площадь каждой около 14 тыс. кв. м), «Карусель» (по 7 тыс. кв. м) и «Вестер» (по 11 тыс. кв. м), а также «Ашан» (16 тыс. кв. м), «Метро» (7,4 тыс. кв. м).

«О’Кей» – мультиформатная федеральная розничная сеть, в состав которой входят гипермаркеты «О’Кей» и супермаркеты «О’Кей-Экспресс». Основана в Санкт-Петербурге в июле 2001 года. Оборот сети в 2010 году составил 81,7 млрд рублей.

Популярные новости

To Top