Торговля. Ритейл. Розница

«Магнит» и «Яндекс.Еда» запустили доставку еще в 5 городах

Яндекс.Еда
Яндекс.Еда

Ритейлер «Магнит» расширяет географию доставки из своих магазинов с помощью сервиса «Яндекс.Еда» на пять городов — Москву, Санкт-Петербург, Казань, Краснодар и Екатеринбург. Сервис экспресс-доставки с «Яндекс.Едой» компания запустила в тестовом режиме в сентябре на базе десяти магазинов в Ростове-на-Дону.

С момента запуска пилотного проекта количество подключенных магазинов выросло в более чем 10 раз, до 112, сообщил «Магнит».

До конца ноября «Магнит» и «Яндекс.Еда» планируют подключить еще два новых города — Самару и Нижний Новгород, а до конца года увеличить более чем в три раза количество магазинов, из которых осуществляется доставка, до 500.

Ритейлер активизировал развитие в сфере foodtech в конце августа, запустив экспресс-доставку продуктов в партнерстве с Delivery Club. В начале ноября «Магнит» презентовал собственный сервис онлайн-заказа и доставки продуктов из магазинов (в Москве).

Проект пилотируется в партнерстве с «Яндекс.Едой», эксперты сервиса вошли в команду разработки приложения. В дальнейшем «Магнит» планирует последовательно переводить технологические и операционные решения в собственный периметр, параллельно развивая сотрудничество с партнером.

«Магнит» — крупнейший по числу магазинов ритейлер в России. На конец сентября под его управлением было 21 154 магазина. Розничная выручка ритейлера по итогам девяти месяцев 2020 года выросла на 14,2%, до 1 трлн 114,91 млрд рублей.

Популярные новости

To Top