Кондитерское производство

«КДВ групп» развивает проект под Воронежем

Кондитерский комбинат холдинга «КДВ групп» в Воронежской области стоимостью около 16 миллиардов рублей выйдет на проектную мощность 500 тонн продукции в сутки в 2017 году, сообщает в понедельник правительство региона.

Сибирский холдинг «КДВ групп» начал строительство кондитерского комбината в Рамонском районе Воронежской области осенью 2013 года. Предполагалось, что объем инвестиций составит 15 миллиардов рублей. Фабрика начала работу весной этого года. На сегодняшний день там запущено 14 линий по изготовлению кондитерской и снэковой продукции, еще 11 линий монтируются и проходят тестовые запуски. Всего на предприятии запущено производство примерно 35% от планового объема.

«Кондитерская фабрика в Рамонском районе — крупнейший инвестиционный проект, заявлено порядка 16 миллиардов рублей вложений в это уникальное производство. Инвесторы говорят, что объем вложений меняется с учетом того, что приходится закупать импортное оборудование. Тем не менее, планы выполняются. … Мы видим, что все идет по намеченному графику, через год-полтора фабрика выйдет на полную мощность», — сказал посетивший в понедельник кондитерскую фабрику ООО «КДВ Воронеж» губернатор области Алексей Гордеев.

В итоге, после выхода предприятия на проектную мощность, планируется выпуск 20 видов продукции, в том числе различных видов конфет, карамели и печенья, общим объемом порядка 500 тонн в сутки.

На сегодня в предприятие вложено порядка 10 миллиардов рублей. На фабрике создан распределительный центр площадью 36 тысяч квадратных метров на 52 тысяч паллетомест, и более 20 регионов РФ получают отсюда ту или иную продукцию компании КДВ.

Сибирская компания «КДВ Групп» основана в 1994 году на базе кондитерского дома «Восток». Входит в пятерку крупнейших производителей кондитерских изделий, оборот компании порядка 60 миллиардов рублей в год. Воронежская фабрика — двенадцатая по счету предприятие компании на территории России и самое крупное.

Популярные новости

To Top