Общепит: тут у нас

Связанная с семьей Ткачева винодельня учредила компанию по оказанию услуг предприятиям Horeca

Вино, общепит, ресторан
GETTY IMAGES

Винодельческий комплекс ООО «Шато де Талю» (Краснодарский край) учредило дочернюю компанию «РДК Шато де Талю», следует из данных аналитической системы «СПАРК-Интерфакс».

Компания была зарегистрирована 3 августа в Геленджике, по тому же адресу, что и материнская компания, с уставным капиталом 10 тысяч рублей. Основным видом деятельности является деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания. Генеральным директором указана Елена Куркова, которая также возглавляет материнскую компанию.

В последней «Интерфаксу» сообщили, что осенью планируют открыть ресторанно-дегустационный комплекс для развития туристической составляющей проекта.

В прошлом году «Шато де Талю» приступила к розливу вин премиум-сегмента. Мощность винодельни составляет 1,3 млн бутылок в год.

Строительство винодельческого комплекса началось в 2017 году. С 2007 года компания высадила виноградники четырех белых и пяти красных европейских и автохтонных сортов. Планируется, что урожайность будет составлять ежегодно более 700 тонн винограда. В настоящее время площадь виноградников компании составляет 101,3 га, в перспективе будет заложено еще 60 га.

По данным краснодарского филиала Россельхозбанка, инвестиции в проект составили 2,3 млрд рублей, из которых 69% — кредитные средства РСХБ. Кредитная линия была открыта на льготных условиях в рамках госпрограммы поддержки предприятий АПК.

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Шато де Талю» зарегистрировано в Геленджике в 2005 году, основной вид деятельности — выращивание винограда. Уставный капитал — 23,338 млн рублей. По данным на 11 октября 2018 года, 99% уставного капитала принадлежит Ольге Ткачевой (по данным участников рынка, она жена бывшего министра сельского хозяйства России Александра Ткачева).

Семья Ткачевых также контролирует «Агрокомплекс им. Н.И.Ткачева» — один из крупнейших сельхозпроизводителей в России.

Популярные новости

To Top