В Мире. Экономика. Рынки

Аналитик: США ошиблись в оценке потенциала экономики России

Санкции
background image / freepic

Американский политический аналитик Джеймс Дор заявил, что власти США заблуждались в оценке состояния российской экономики и допустили ошибку, когда посчитали, что президент РФ Владимир Путин блефует.

«Рубль становится самой надежной валютой в мире. Москва побеждает в экономическом противостоянии. Обратный эффект от санкций вызывает рост цен на топливо и продовольствие по всему миру», – отметил Дор в шоу The Jimmy Dore Show на YouTube.

Эксперт сравнил экономику России с немецкой и японской и отметил, что попытка прекратить торговое сотрудничество с Москвой может привести к переустройству глобального рынка.

По мнению Дора, передает РЕН ТВ, «страдания» от введенных санкций распространяются везде. Последствия могут заметить и американские потребители, в частности обратив внимание на рекордно высокие цены на газ.

Ранее турецкое издание Star gazete заявило, что план Запада по разрушению экономики России путем отказа от импорта энергоносителей потерпел поражение. 

«Планы Запада поставить Россию в затруднительное положение с помощью санкций рухнули под весом российских доходов от продажи нефти и природного газа», – говорится в материале.

Автор статьи считает, что увеличению прибыли способствуют несколько факторов: рост цен на энергоносители на мировом рынке, наращивание российских поставок в страны Азии и нежелание части европейских стран отказываться от импорта из Москвы.

Российский сенатор Алексей Пушков считает, что Запад боится признать, что попытка изоляции России наносит вред его собственной экономике.

Популярные новости

To Top