В Мире. Экономика. Рынки

Трамп приказал не закрывать мясокомбинаты

Президент США Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп подписал указ, используя закон об оборонном производстве, чтобы приказать мясоперерабатывающим заводам оставаться открытыми во время пандемии COVID-19.

«Очень важно, чтобы производители говядины, свинины и птицы в цепочке поставок продовольствия продолжали работать и выполнять заказы, чтобы обеспечить непрерывные поставки белка для американцев», — говорится в указе президента США, опубликованном на сайте Белого дома.

Отмечается, что этот приказ будет распространяться на все мясоперерабатывающие заводы в США, чтобы предотвратить перебои в поставках продовольствия.

Ранее Tyson Foods закрыла завод по переработке свинины в Колумбус-Джанкшен (штат Айова) после того, как два работника с диагнозом COVID-19 скончались и тесты еще 148 рабочих дали положительный результат. Также был закрыт завод по переработке свинины в Ватерлоо (штат Айова).

Кроме того, передает Интерфакс, был закрыт завод по производству говядины JBS после того, как он стал центром вспышки коронавируса в Грин-Бей (штат Висконсин).

Smithfield закрыл три завода по переработке свинины в Миссури, Висконсине и Южной Дакоте.

Популярные новости

To Top