В Мире. Экономика. Рынки

Саудовская Аравия попробует российского зерна

Саудовская Аравия предложила РФ отправить ей две пробные партии пшеницы для проверки ее сохранности в условиях климата страны, сообщается на сайте Россельхознадзора по итогам визита саудовской делегации.

Визит с целью ознакомления с системой контроля качества и безопасности зерна в РФ проходил с 22 по 27 апреля. Гости посетили Краснодарский край, а также оценили работу лаборатории в новороссийском филиале ФГБУ «Центр оценки качества зерна». В порту Новороссийска делегация ознакомилась с процессом отбора проб во время погрузки зерна на экспорт.

Также представители Саудовской Аравии посетили хлебокомбинат в Сочи, где ознакомились с процессом производства хлеба.

«Представители Саудовской Аравии предложили подготовить и отправить им две пробные партии российской пшеницы для проверки сохранности в условиях климата Саудовской Аравии и проведения повторного эксперимента по выпечке хлеба совместно с российской стороной», — говорится в сообщении Россельхознадзора.

Глава делегации также пригласил российскую сторону совершить визит в Саудовскую Аравию в октябре текущего года для ознакомления с системой качества и безопасности зерна, а также технологией хлебопечения, передает «РИА Новости».

Популярные новости

To Top