В Мире. Экономика. Рынки

Объемы экспорта мясомолочной продукции из Украины в Россию увеличивается

Украина наращивает объемы экспорта мясомолочной продукции в Россию, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

«Что касается мясомолочной продукции… мы активно наращиваем объемы экспорта молочной продукции. До конца года мы постараемся выйти на тот же объем, который был в предыдущем году. Что касается экспорта мясной продукции, то он идет с высоким темпом наращивания по отношению к предыдущим годам», — сказал Присяжнюк на брифинге во вторник.

По его словам, мониторинг и инспектирование украинских предприятий — «это рабочие моменты», которые решаются в рабочем порядке.

При этом министр отметил, что и сами предприятия должны честно вести дела с внешними партнерами. «Когда одно из предприятий, которое попало под запрет, поставило продукцию в РФ и показало, что это производство украинское, а это оказалось реэкспортом… то, конечно, мы понимаем, что с партнерами надо вести себя по-честному», — сказал он.

Присяжнюк также сообщил, что продолжается совместная с российской стороной работа по решению проблемы экспорта украинских сыров. Присяжнюк подчеркнул, что совместная с российской стороной работа по решению проблем в сфере экспорта украинских сыров продолжается, передает ПРАЙМ.

Популярные новости

To Top