В Мире. Экономика. Рынки

Миланский университет изучает потенциал Грузии

С целью познакомиться с потенциалом виноградарства-виноделия Грузии профессора Миланского университета посетили экспериментальную базу по производству многолетних культур и посадочных материалов научно-исследовательского центра «Джигаура» Министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства. На базе гости осмотрели коллекционный виноградник, и отведали вино из редких сортов лозы.

По информации Министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства, визит профессоров Миланского университета, члена комитета международной степени магистра виноградарства и энологии Антонио Тирели и руководителя направления патологии Пьеро Атилио Бианко был осуществлен в рамках совместного проекта бакалавра, оформленного между Грузией и Италией.

В рамках данной программы профессора провели встречу с деканом факультета аграрных наук и инженеринга биосистем Технического университета Грузии, начальниками департаментов, и руководителями бакалаврской программы виноградарства-энологии, где обсудили программы университета, планы на будущее, и существующее сотрудничество. Профессора Миланского университета прочитали лекцию для студентов.

Проект подразумевает бесплатное получение степени бакалавра в сфере виноградарства-энологии в Техническом университете Грузии. Студентам программы бакалавра дается возможность в случае выполнения дополнительных квалификационных требований пройти один семестр в Миланском университете, и получить двойной диплом после завершения учебы.

В рамках визита Антонио Тирели и Пьеро Атилио Бианко посетили все базы и лаборатории, включенные в процессе осуществления бакалаврской программы. Гости посетили также винзаводы, коньячные заводы, и погреба.

Популярные новости

To Top