В Мире. Экономика. Рынки

Metro планирует расширяться в России

Глава германской Metro AG Олаф Кох сказал в четверг, что ритейлер думает расширять свое присутствие в России, несмотря на разногласия Москвы и Запада из-за кризиса на Украине.

«В отношении окружающей среды для нашего бизнеса все идет хорошо, но, конечно, мы наблюдаем с беспокойством за тем, что происходит», — сказал Кох Рейтер в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

«Спрос, внутреннее потребление стабильны, возможности для малого бизнеса и предприятий также есть, поэтому мы продолжаем присутствовать и участвовать и фактически задумываемся о том, чтобы увеличить участие», — сказал он.

Metro недавно была вынуждена отказаться от размещения в ближайшее время на бирже четверти российского бизнеса cash & carry, который мог стоить более 1 миллиарда евро, сообщает Рейтер.

Российское подразделение Metro cash & carry — четвертый по выручке ритейлер в РФ после российских Магнита и Х5, а также французской сети Auchan.
Российское подразделение принесло Metro четверть операционной прибыли с объемом продаж около $5 миллиардов.
У Metro около 2.200 магазинов в 32 странах, включая магазины формата cash & carry, сеть электроники Media-Saturn, а также гипермаркеты Real и универмаги Kaufhof в Германии.

Популярные новости

To Top