В Мире. Экономика. Рынки

Латвийские пищевики ждут перемен

Предприятия пищевой промышленности ждут от нового правительства Латвии последовательности в принятии решений, а слабостью прежнего правительства был неубедительный стиль коммуникации и постоянные склоки между партиями, заявила агентству LETA председатель Латвийской федерации предприятий пищевой промышленности Инара Шуре.

Комментируя отставку правительства Лаймдоты Страуюмы, она заявила, что в целом это правительство заслуживает положительной оценки, потому что премьер как бывший министр земледелия понимала тонкости производства продуктов питания.

«Среди партий может и не быть единодушия по ряду вопросов, но политики, к сожалению, не умеют профессионально дискутировать по этим разногласиям. Уровень политической аргументации в Латвии таков, что он подрывает развитие политической среды и культуры», — сказала Шуре.

Она добавила, что от нового правительства бизнесмены ждут последовательности и прогнозируемости в принятии решений.

«Мы очень надеемся, что не будут внезапно изменены правила игры, о которых было достигнуто соглашение при правительстве Страуюмы. Главное, чтобы при решении важных для отрасли вопросов учитывались интересы всех сторон, в том числе предпринимателей», — сказала Шуре.

Популярные новости

To Top