В Мире. Экономика. Рынки

KFC открыла на Украине одиннадцатый ресторан

ООО «Глобальная ресторанная группа – Украина» (GRG), франчайзинговый партнер собственника сети заведений быстрого питания KFC – корпорации YUM! Brands Inc., открыла новый ресторан сети в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) «Магеллан» в Киеве.

Как сообщила пресс-служба компании, новый ресторан KFC быстрого питания стал 11 заведением в Украине и восьмым в Киеве.

Ресторан KFC «Магеллан» рассчитан на 125 посадочных мест и обслуживание более 1 тыс. гостей в день.

По словам генерального директора GRG Алексея Шарова, новый ресторан KFC открыт в новом дизайне «spirit of authenticity 2.0».

По его данным, компания планирует дальнейшее расширение сети в Украине. В частности, в 2017 году запланировано открытие еще двух ресторанов сети.

Как сообщалось, ранее ООО «Глобальная ресторанная группа – Украина» заявило о планах открыть в 2017 году три новых ресторанов KFC, инвестировав около USD3,5 млн.

ООО «Глобальная ресторанная группа-Украина» создано в августе 2012 года.

Согласно данным Единого госреестра, владельцами компании выступают «Бериллиом Инвестменстс Лимитед» (Кипр, 0,9999%,) и «Колчимен Холдингс Лтд.» (Кипр, 0,0029%). К настоящему времени GRG управляет пятью ресторанами KFC, в том числе одним из самых крупных KFC в мире, который находится на Южном железнодорожном вокзале Киева.

Yum! Brands является крупнейшей в мире ресторанной компанией по числу предприятий – ей принадлежат около 43 тыс. ресторанов почти в 140 странах. Три ресторанных бренда компании — KFC, Pizza Hut и Taco Bell – являются мировыми лидерами в сегментах ресторанов быстрого обслуживания, специализирующихся соответственно на блюдах из курицы, пицце и мексиканской кухне.

Популярные новости

To Top